본문

본문 내용

리그 로고

대회개요

대회개요 안내 표로 첫 번째 행은 일시, 두 번째 행은 장소, 세 번째 행은 팀 구성 원칙을 나타냅니다.
대회명 2018 홍천 전국 유소년 클럽 배구대회
주최/주관 한국배구연맹, 홍천군 체육회 / 홍천군 배구협회
후원 문화체육관광부, 국민체육진흥공단, 홍천군
도드람, 신신상사, 아식스, 동아오츠카
종별 초등학교 : 중학년(3~4학년, 남녀혼성),
고학년 남자(5~6학년), 고학년 여자(5~6학년)
중학교 : 남자(1~3학년), 여자(1~3학년)
참가학교 - 참가단체 : 학교 72개, 클럽 4개
- 참가팀 : 총 93팀
- 초등학교 : 중학년 11팀(남녀 혼성), 고학년 53팀(남자 31팀, 여자 22팀)
- 중학교 : 23팀(남자 11팀, 여자 12팀)

대회일시

대회일시 안내
일시 장소
2018년 07월 26일 (목) ~ 07월 30일 (월) 홍천종합체육관 외 4개 체육관
(국민체육센터, 군민스포츠센터, 홍천여자고등학교, 남산초등학교)

경기방법

1. 경기운영

   초등학교(중학년, 고학년 남자, 고학년 여자) · 중학교 모두 각 조 예선 라운드로빈 후 진행
   단 조별 수가 6개 초과일 경우 원활한 경기진행을 위해 예선 링크 전 후 토너먼트 진행

2. 경기 규칙
   ① 초등학교 중학년 참가팀은 선수를 9명 중 남학생 7명 이하, 여학생 2명 이상으로 구성한다.
       단, 초등학교 고학년과 중학교 참가팀들은 남/여로 분리하여 경기함.
   ② 서브횟수제한 : 1명의 선수가 서브로 연속 3득점 시 다음서브 순서의 선수가 서브를 넣는다.
   ③ 선수교체 : 세트별 6번 가능
   ④ 점수(랠리포인트스코어링시스템) : 1,2세트 25점 / 3세트 15점
        듀스의 경우 점수는 상한이 없으며, 2점차가 되어야 승리함.
   ⑤ 기타 명시되거나 전달되지 않은 규칙은 국제식 배구경기 규칙을 준수한다.

3. 순위결정방식 : 승수 → 세트득실률 → 점수득실률 → 동률인 팀간의 승자순

4. 사용구
   ① 초등학교 : 스타 그랜드챔피언 Ⅱ 4호
   ② 중학교 : 스타 그랜드챔피언 Ⅱ 5호

5. 경기코트 규격 및 네트 높이

경기코트 규격 및 네트 높이 안내
종별 코트 규격 네트 높이
초등학교 중학년 18 X 9m 180cm
초등학교 고학년(남,여) 190cm
중학교 여자 200cm
중학교 남자 20 X 10m 220cm

6. 유니폼 규정
   ① 유니폼 상의 앞·뒷면에 번호 표기 필수
   ② 팀의 유니폼 색상은 한 가지 색상이 차지하는 비중이 60%이상 이어야함
   ③ 유니폼에 기입된 배번은 참가 신청서와 동일해야함
       (주장표시(8x2cm) 필수)
   ④ 유니폼 구비가 미비 시 조끼로 대체

7. 대회준수 사항
   ① 무자격선수 출전이 확인되었을 경우 본회 규정에 의거 처리
       (향후 3년간 본 대회 출전 금지)
   ② 참가 신청 후 출전하지 않을 시 해당대회는 몰수패로 처리
       (차기년도의 동 대회 출전 금지)

8. 본 요강에 명시되지 않은 사항이나 정하지 않은 규칙은 한국배구연맹에서 결정하며,
   기타 경기규칙에 관한 사항은 감독자 회의에서 추후 공지

9. 참가팀 : 총 93팀

참가팀 안내
구분 팀수 합계
초등학교 중학년 17 93
초등학교 고학년(남자) 31
초등학교 고학년(여자) 22
중학교(남자) 11
중학교(여자) 12

10. 조편성

조편성 안내
구분 1조 2조 3조 4조 5조
초등학교 중학년[17팀] 서울 상지초 서울 양목초 서울 명덕초 인천 가좌초 서울 한산초
천안 구성초 천안 오성초 남양주 다산초 남양주 별내초 인천 굴포초
화성 한울초 대구 수성초 진주 금성초 수원 매원초 화성 행정초
- - - 전주 용소초 의정부 삼현초

조편성 안내
구분 1조 2조 3조 4조 5조 6조 7조 8조
초등학교 고학년
남자[31팀]
수원 당수초 수원 신풍초 천안 오성초 수원 산의초 인천 봉화초 천안 스카이워커스 인천 창신초 천안 신계초
광주 송정초 구미 옥계초 대전 회덕초 대전 성룡초 대전 도솔초 구미 선주초 안산 덕인초 안산 본오초
진주 금성초 의정부 민락초 화성 한울초 양구 양구초 부산 남성초 진주 금호초 의정부 KB손해보험 광주 어등초
- 안성 양진초 보령 명천초 이천 신하초 경주 금장초 서울 인왕초 태안군 체육회 오산 원일초

조편성 안내
구분 1조 2조 3조 4조 5조 6조
초등학교 고학년
여자[22팀]
대전 중리초 대전 회덕초 서울 인왕초 광주 어등초 광주 송정초 서울 창도초
대구 안일초 인천 봉화초 김천 김천동신초 인천 창신초 김천 율곡초 대구 강림초
진주 금호초 춘천 봄내초 전주 덕일초 이천 신하초 오산 원일초 홍성 홍성초
- - 안산 덕인초 철원 와수초 구미 선주초 보령 대천초

조편성 안내
구분 1조 2조 3조
중학교
남자[11팀]
인천 인천남동중 거창 거창중 음성 한일중
경기 광일중 천안 스카이워커스 진주 진주동중
서울 금옥중 평택 신한중 서산 서령중
- 이천 장호원중 대전 느리울중

대회일시 본선안내 표로 첫 번째 행은 구분, 두 번째 행은 일시, 세 번째 행은 장소를 나타냅니다.
구분 1조 2조 3조 4조
중학교
여자[12팀]
서울 신창중 영천 영천여중 서울 금옥중 의정부 KB손해보험
거창 혜성여중 천안 새샘중 장흥 장흥여중 춘천 춘천여중
군산 진포중 이천 사동중 홍천 홍천여중 대천 보령시청소년수련관

대회결과

대회결과 안내
구분 중등부 초등부
남자부 여자부 중학년 고학년(남) 고학년(여)
우승 대전 느리울중 거창 혜성여중 화성 한울초 경주 금장초 춘천 봄내초
준우승 음성 한일중 전남 장흥여중 진주 금성초 구미 옥계초 충남 홍성초
3위 거창 거창중
서울 금옥중
경북 영천여중
보령 청소년 수련관
서울 명덕초
서울 상지초
태안군체육회
대전 도솔초
진주 금호초
광주 어등초
MVP 이은건 (대전 느리울중) 김정연 (거창 혜성여중) 김치우 (화성 한울초) 정지우 (경주 금장초) 윤소희 (춘천 봄내초)
MIP 최기영 (음성 한일중) 최다영 (전남 장흥여중) 서태희 (진주 금성초) 김동건 (구미 옥계초) 김유나 (충남 홍성초)
최우수지도자 이찬주 (대전 느리울중) 이상철 (거창 혜성여중) 서명희 (화성 한울초) 김재열 (경주 금장초) 박민수 (춘천 봄내초)
우수지도자 김돌규 (음성 한일중) 김지수 (전남 장흥여중) 박은숙 (진주 금성초) 박용호 (구미 옥계초) 노별 (충남 홍성초)

빠른 이동메뉴