본문

본문 내용

대회개요

대회개요 안내
대회명 2018 한국도로공사·KOVO컵 유소년 배구대회
주최·주관 한국배구연맹 목적 가) 유소년 배구클럽 문화를 조성 및 활성화
나) 스포츠 행사를 통한 유소년 체력, 정신, 팀워크 등의 교육 및 증진
장소 김천시 內 6개 체육관 (김천실내체육관, 배드민턴경기장,국민체육센터, 중앙중학교, 금릉초등학교, 한일여자중학교)
종별 초등학교 : 중학년(3~4학년, 남녀혼성),
고학년 남자(5~6학년), 고학년 여자(5~6학년)
참가학교 총 46팀
초등학교 : 중학년 20팀,
고학년 26팀(남자 14팀, 여자 12팀)

후원

문화체육관광부 국민체육진흥공단 한국도로공사 김천시 동아오츠카

대회일시

대회일시 안내
구분 일시 장소
중학년 2018년 12월 8일(토) ~ 2018년 12월 9일(일) 김천시 (김천실내체육관, 배드민턴경기장, 국민체육센터,
중앙중학교, 금릉초등학교, 한일여자중학교)
고학년

경기방법

1. 경기 운영

대회일시 안내
경기종별 조편성 경기방식
예선 결선
중학년 남녀 혼성 조별 4팀/5개 조 링크전 10강 토너먼트
고학년 남자 A,B조 조별 3팀
C,D조 조별 4팀
A,B 라운드로빈
C,D조 링크전
8강 토너먼트
고학년 여자 조별 3팀/4개조 라운드로빈 8강 토너먼트


2. 경기 규칙
   가. 초등학교 중학년 참가팀은 선수 9명 중 남학생 7명 이하, 여학생 2명 이상으로 구성한다. 단, 초등학교 고학년 팀들은 남/여로 분리하여 경기한다.
   나. 서브횟수제한 : 1명의 선수가 서브로 연속 3득점 시 다음서브 순서의 선수가 서브를 넣는다.
   다. 선수교체: 6번 가능 (당사자 간 실시)
   라. 점수 (랠리포인트 스코어링시스템): 1,2 세트 21점 / 3세트 15점 듀스의 경우 점수는 상한이 없으며, 2점차가 되어야 승리함.
   마. 기타 명시되거나 전달되지 않은 규칙은 국제식 배구경기 규칙을 준수한다.

3. 순위결정방식 : 승수 → 세트득실률 → 점수득실률 → 동률인 팀간의 승자 순

4. 코트 규격 및 네트높이
종별 코트 규격 네트 높이
초등학교 중학년 18 X 9m 180cm
초등학교 고학년 190cm

5. 대회사용구
   가. 중학년, 고학년 : 스타그랜드챔피온Ⅱ 4호


6. 유니폼 규정
   가. 유니폼 상의 앞 혹은 뒷면에 번호 표기 필수
   나. 팀의 유니폼 색상은 한 가지 색상이 차지하는 비중이 60%이상 이어야함
   다. 유니폼에 기입된 배번은 참가 신청서와 동일해야함(주장표시 필수)
   라. 유니폼 구비가 미비 시 조끼로 대체

7. 대회준수 사항
   가. 무자격선수 출전이 확인되었을 경우 본회 규정에 의거 처리 (향후 3년간 본 대회 출전 금지)
   나. 참가 신청 후 출전하지 않을 시 해당대회는 몰수패 (차기년도의 동 대회 출전 금지)
   다. 참가신청 시 등록되지 않은 선수는 참가할 수 없다. 단, 선수 부상 및 불가피한 사정으로 인하여 대회 시작 전 사전 알림 및 사유서를 제출하였을 경우
       현장등록 후 경기에 참여할 수 있다.

8. 본 요강에 명시 되지 않은 사항이나 경기운영에 지장이 되는 규정 및 규칙은 한국배구연맹에서 결정하며, 기타 경기규칙들은 6인제 배구규칙을 따른다.
   경기 규정 혹은 규칙에 변경이 있을 시 대표자 회의에서 연맹은 팀 대표자에게 통보한다.

조편성

초등부 중학년(3~4학년) 11개팀

조편성 A조 B조 C조 D조 E조
1 진주 금성초 서울 한산초 인천 가좌초 천안 구성초 서울 명덕초
2 전주 용소초 서울 양목초 의정부 삼현초 수원 매원초 천안 오성초
3 화성 한울초 보령 명천초 대구 수성초 서울 상지초 진주 금호초
4 남양주 별내초 화성 행정초 남양주 다산초 인천 굴포초 대전 중리초


초등부 고학년(5~6학년) 남자 14개팀

조편성 A조 B조 C조 D조
1 의정부 민락초 인천 봉화초 대전 회덕초 수원 산의초
2 수원 신풍초 안산 덕인초 수원 당수초 안산 본오초
3 천안 오성초 인천 창신초 대전 성룡초 대전 도솔초
4 - - 광주 송정초 광주 어등초


초등부 고학년(5~6학년) 여자 9개팀

조편성 A조 B조 C조 D조
1 광주 송정초 대구 강림초 전주 덕일초 광주 어등초
2 보령 대천초 화성 행정초 인천 봉화초 안산 덕인초
3 진주 금성초 대전 회덕초 김천 율곡초 김천 동신초

대회결과

대회결과 안내
구분 중학년 고학년
혼성 여자 남자
우승 대구 수성초 광주 어등초 대전 도솔초
준우승 진주 금성초 보령 대천초 광주 어등초
3위 서울 상지초
화성 한울초
김천 율곡초
대전 회덕초
안산 덕인초
인천 창신초
MVP 윤민혜 (대구 수성초) 이예원 (광주 어등초) 류영균 (대전 도솔초)
MIP 송지섭 (진주 금성초) 김지윤 (보령 대천초) 김광옥 (광주 어등초)
최우수지도자상 강지수 (대구 수성초) 정희정 (광주 어등초) 성은교 (대전 도솔초)
우수지도자상 박은숙 (진주 금성초) 임수희 (보령 대천초) 정원재 (광주 어등초)

빠른 이동메뉴